Загрузка...

Суд Киева дал добро на обыски в администрации Путина и Совфеде РФ в течение 30 дней

22 декабря 2016, 16:51 —
Украина
1419
Сегодня, 22 декабря, Печерский райсуд Киева вынес решение о праве военной прокуратуры Украины обыскать главные правительственные здания в Москве с целью поиска документа.
янукович, украина, политика, печерский суд, разрешение на обыск администрации президента рф, совфед, военная прокуратура, письмо к путину

Киеву нужен оригинал письменного обращения экс-президента страны Виктора Януковича к Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину.

Документ может находиться в зданиях Администрации президента России и Совета Федерации РФ. Именно там разрешено проводить обыски, сообщает "Российский Диалог" исходя из постановлений суда, опубликованных в едином государственном реестре.

Поводом послужило то, что 1 марта 2014 года Янукович обратился с письменным заявлением к президенту РФ с просьбой ввести войска на территорию Украины.

Данный факт подтвердил постпред РФ при ООН и продемонстрировал фотокопию обращения Януковича.

Сейчас следователю военной прокуратуры необходимо провести почерковедческую экспертизу принадлежности подписи в заявлении Януковича, это можно сделать, только сверив ее с оригиналом документа.

Решение суда о проведении обыска действительно в течение 30 дней.

Напомним, группа американских партнеров запросила у официально Киева возможность участия в серии допросов в отношении экс-главы украинского государства Виктора Януковича.

Ранее "Российский Диалог" сообщал,  экс-глава администрации президента Януковича Андрей Клюев рассказал, кто на самом деле подготовил и финансировал Майдан в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google