Загрузка...

Коалиция США понесла первые в 2017 году потери на Ближнем Востоке

2 января 2017, 22:08 —
Военное обозрение
1385
Американское военное командование отчиталось о первых в 2017 году потерях в зоне вооруженного конфликта в Ираке, где возглавляемая Вашингтоном коалиция ведет борьбу с террористической организацией "Исламское государство".
США, Пентагон, потери, Ирак, коалиция, война

В Пентагоне заявили, что в понедельник, 2 января, в Ираке при неизвестных обстоятельствах был убит военнослужащий. Установить, к каким вооруженным силам какой страны он принадлежал, пока не удалось, передает "Российский Диалог".

Сообщается, что потеря имела небоевой характер и стала первой для возглавляемой США коалиции на Ближнем Востоке в 2017 году. В последние дни 2016 года в американском оборонном ведомстве заявили, что за все время операции по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) коалиция потеряла 22 военнослужащих и одно гражданское лицо.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 2 января с рабочим визитом в Ирак прибыл президент Франции Франсуа Олланд, навестив французских военных, оказывающих Багдаду помощь в освобождении Мосула.

Возглавляемая США коалиция вместе с Ираком и курдами пешмерга принимает участие в освобождении от боевиков ИГИЛ города Мосула. Наступательная операция началась в середине октября, однако пока не увенчалась серьезными успехами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google