Загрузка...

В Пентагоне сделали шокирующее признание, связанное с причастностью США к многочисленным убийствам мирного населения в Сирии и Ираке

2 января 2017, 21:17 —
Военное обозрение
2298
Америка признала, что проводимые ею и ее союзниками бомбардировки привели к смертям множества невинных граждан.
Новости США, Пентагон, Ирак, Сирия, мирное население, гибель гражданских

В сообщении для СМИ, опубликованном штабом военной операции против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.), говорится о 188 гражданских, которые были непреднамеренно убиты за время проведения начатой Центральным командованием ВС США операции “Непоколебимая решимость”.

Отмечается, что за ноябрь 2016 года в Сирии и Ираке суммарно погибло 15 человек из-за действий боевой авиации и беспилотников.

“Мы сожалеем в связи с гибелью мирных жителей, вызванной предпринимаемыми коалицией усилиями, которые направлены на разгром ИГ в Ираке и Сирии, и приносим глубочайшие соболезнования родным”, – говорится в заявлении.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в масс-медиа появилась информация об ошибочном нанесении ВВС США авиаудара по собственным позициям в Мосуле. Позже эти сообщения были опровергнуты силами коалиции, однако вскоре после их появления в прессе глава Пентагона Эштон Картор неожиданно прилетел в Ирак.

Напомним, в конце 2016 года Пентагон завершил в Ливии свою операцию “Молния Одиссея”, которая была направлена против боевиков ИГИЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google