Загрузка...

В научном мире рассказали, как быстро развивался плод динозавра

5 января 2017, 17:55 —
Наука и техника
552
Научные сотрудники из Университета Флориды, который находится в Соединенных Штатах Америки, смогли установить, как быстро динозавры вылуплялись из яиц. Об этом говорится в издании PNAS.
наука,технологии,общество,динозавр,яйцо,потомство,мир животных

Как было установлено, малыши ящеров в яйце развивались 3-6 месяцев. Ранее для всего научного мира скорость появления на свет была подлинной загадкой. Специалисты не знали, инкубировались ли яйца динозавров также долго, как у ящериц или крокодилов, или же все случалось быстрее, как у современных потомков.

С помощью найденного кладбища яиц динозавров в Китае было выявлено, что инкубация детенышей прежних хозяев земного шара происходит как у крокодила.

Ранее исследователи развенчали очередной миф о динозаврах и первых птицах на планете.

У динозавров в отличие от птиц не имелось подобного органа. Поэтому можно сделать вывод, что гиганты издавали гортанные звуки, не открывая рта. Следовательно, недавно удалось установить, что динозавры ворковали и курлыкали с закрытым ртом, подобно современным птицам. Многие динозавры также раздували шеи и издавали курлыкающие звуки для привлечения самок и отпугивания конкурентов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...