Загрузка...

МИД Турции раскрыл два своих самых главных ожидания от Трампа

9 января 2017, 18:36 —
Мир
355
Мевлют Чавушоглу на проходящей в турецкой столице конференции послов выразил уверенность, что 45-й американский президент не повторит ошибок Барака Обамы и пойдет на уступки Анкаре.
Новости Турции, Анкара, МИД Турции, Мевлют Чавушоглу, Дональд Трамп

Турецкие власти хотят, чтобы администрация Трампа выдала им исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого они считают главным идеологом неудавшейся попытки государственного переворота, проведенной летом 2016 года. На текущий момент он находится на территории Америки.

“Я не думаю, что администрация президента Трампа будет повторять ошибки прежней администрации. Мы ждем от США, что Фетхуллах Гюлен будет выдан Турции”, – заявил министр иностранных дел.

Он добавил, что турецкое правительство также ожидает прекращения поддержки действующих в Сирии курдов со стороны Вашингтона. Речь идет о курдских отрядах народной самообороны, деятельность которых приравнена к терроризму в Турции.

В ходе своего выступления глава МИД Турции также заявил о непризнании Анкарой Крыма частью Российской Федерации.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Минобороны Турции пригрозили НАТО выдворением их сил с базы Инджирлик в случае, если они будут представлять угрозу национальной безопасности.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google