Загрузка...

СМИ: в Германии полиция предотвратила серию терактов неонацистов против мусульман-беженцев

14 января 2017, 13:36 —
Мир
422
Правоохранителям удалось изъять у неонацисткой группировки в городе Цвайбрюккен свыше 150 кг мощной взрывчатки, которую они вероятнее всего должны были использовать для совершения серии кровавых терактов против беженцев с Ближнего Востока.
терроризм, Евросоюз, германия, фрг, неонацисты, теракты, вендетта, беженцы, мечети, мусульмане, полиция, предотвратили теракт, политика, общество

Известно, что у членов экстремистской группировки кроме больше 150 кг взрывчатки также удалось изъять материалы с изображениями нацистской символики, а также немало пиротехники. Задержанные отрицают причастность к неонацистской группировке и клянутся, что не замешаны в подготовке терактов.

Известно, что молодым людям от 18 до 24 лет и всех их подозревают в членстве террористической организации неонацистов Oldschool Society (OSS).

Молодые люди заявляют, что пиротехнику, которая взрывается в виде свастики они использовали для передачи третьим лицам и использовании их для шоу.

Напомним, что в федеральной земле Бавария все еще продолжается суд над 4 членами OSS, у которых также была найдена взрывчатка и пиротехника. По версии правоохранителей они планировали серию терактов в мечетях, а также центров для беженцев.

В полиции убеждены, что оба дела тесно связаны, поскольку обе группы неонацистов действовали практически по единой схеме. Весьма похож и набор пиротехники и взрывчатки для совершения терактов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: LIFE
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google