Загрузка...

Археологи раскопали столицу потерянного королевства Регед, которое процветало в ʺтемные векаʺ

26 января 2017, 16:22 —
Наука и техника
350
Британские археологи заявили об открытии древнего поселения, которое располагается на юго-западе Шотландии. Как отметили специалисты, внимание исследователей привлекли символы, которые были высечены на скалах. В результате проведенных работ археологам удалось раскопать поселение, существовавшее на данной территории в VI века. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,шотландия,поселение,регед,темные века

Согласно полученным сведениям, поселение было изрядно укреплено и развито. Более того, в городке функционировали ювелирные мастерские и кузницы. Археологам также удалось раскопать и королевский зал, в котором хранилось множество артефактов и других ценных останков, свидетельствующих о богатых пирах.

По мнению научных деятелей, данное поселение напоминает столицу потерянного королевства Регед, которое существовало в V-VII веках н.э., в так называемые ʺтемные векаʺ. Ученые долгое время искали загадочное королевство и до сих пор считали, что его столица находилась в графстве Камбрия на северо-западе Англии.

Ранее на Марсе нашли поселение с полумиллионным населением.

Этот город пострадал из-за огромной лавины или селевого потока, в результате которого все здания оказались наполовину покрыты землей. Также этот огромный город мог быть уничтожен в результате ядерной войны. Кроме того, на фотографиях, сделанных марсоходами Curiosity и Oppottunity, неоднократно были найдены доказательства существования на Марсе древней цивилизации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google