Загрузка...

В научных кругах раскрыли секрет амазонских лесов

26 января 2017, 18:30 —
Наука и техника
379
Американские исследователи описали, как смогли достать образцы сталагмитов из пещеры, которая располагается в более засушливой части Амазонской низменности и сумели с их помощью подсчитать, насколько сухо было на этой территории во время последнего ледникового периода, а также какие растения росли здесь в то время. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,амазонские леса,мнение

В научных кругах до сих пор длится дискуссия относительно степени сохранности лесов после ледникового периода. Некоторые, например, утверждали, что дождевые леса полностью исчезли из-за недостатка дождя. Другие же говорили, что леса сохранились благодаря факторам, о которых мы еще не знаем.

Вышеупомянутое исследование проводилось в пещере Параисо, которая располагается в одном из наиболее засушливых участков Амазонской низменности. Более того, удалось установить, что на данной территории было в два раза меньше осадков, нежели в нынешнее время.

Ранее ученые придумали способ ощутить смерть.

Группа научных сотрудников заявила, что внетелесное переживание с помощью технологии виртуальной реальности может уменьшить страх смерти. Как известно, во время клинической смерти индивид испытывает околосмертные переживания. Они могут выражаться в видениях, чувстве эйфории, а также выходе из физического тела.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google