Загрузка...

Турция намерена внимательно следить за реализацией планов Трампа по устройству зон безопасности для мирных сирийцев

26 января 2017, 14:21 —
Мир
226
В Анкаре намерены оценить серию шагов американских коллег, последующих после озвученной Дональдом Трампом инициативы об учреждении зон безопасности в САР, где разместят беженцев.
новости, политика, турция, зоны безопасности, сша, трамп, сирия, война в сирии, конфликт

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления представителя турецкого МИД Хюсейна Мюфтюоглу.

По его словам, Анкара всецело поддерживает реализацию подобного рода проектов. 

"Мы видели призыв президента США о создании зон безопасности. Турция изначально выступала за это. Важно - результаты призыва президента. Мы изучим его дальнейшие распоряжения и оценим их", - подчеркнул пресс-секретарь.

Мюфтюоглу обратил внимание на возможное разочарование некоторых сил в Сирии результатами недавно состоявшихся переговоров в Астане.

Они могут совершить попытки срыва соглашений касательно перемирия в зоне конфликта. Подобное должно пресекаться со стороны государств-гарантов - России, Турции и Ирана.

При этом дипломат напомнил о незыблемости позиции Анкары, которая сводится к недопустимости президентства Башара Асада в новообустроенном Сирийском государстве.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Москве предположили о намерениях Трампа ограничить возможности авиации РФ в Сирии путем учреждения на территории республики вышеупомянутых зон безопасности для мирного населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google