Загрузка...

СМИ узнали, как Трамп может ухудшить отношения США с Россией еще сильнее, чем при Обаме

26 января 2017, 15:49 —
Мир
3425
The Wall Street Journal обнародовал статью, в которой два важных вопроса рассматриваются в контексте нормализации диалога между Москвой и Вашингтоном.
США, Россия, Дональд, Трамп, санкции, НАТО, Черногория, отношения

Как передает “Российский Диалог”, сенаторы Маккейн и Кардин вынесли на рассмотрение сената инициативу по усилению антироссийских санкций. Дональд Трамп в свою очередь может инициировать частичное снятие экономических ограничительных мер в обмен на помощь со стороны РФ в борьбе с международным терроризмом.

Не менее важным вопросом является вопрос ратификации вступления Черногории в НАТО. Издание отмечает, что эти две инициативы станут первой проверкой успешности нового сотрудничества между Россией и США.

Ранее на рассмотрение Конгресса был вынесен законопроект, который может лишить Трампа возможности отдавать приказы о применении ядерного оружия.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не питает иллюзий по нормализации российско-американских отношений, отметив, что для этого понадобится много времени и двусторонней работы. Также он подчеркнул, что Владимир Путин умеет договариваться не хуже Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google