Загрузка...

Лукашенко неожиданно растрогался в братских чувствах к воюющей Украине

26 января 2017, 23:47 —
Мир
4116
Президент Белоруссии Александр Лукашенко неожиданно заговорил о воюющей "братской Украине", рассказывая, что его государству точно также сейчас приходиться бороться за свою независимость, однако, в отличии от Украины, более миролюбивыми путями.
Украина, братская, война, Александр Лукашенко, политика, Белоруссия

Как отметил Лукашенко, Белоруссия после распада Советского Союза получила свой суверенитет практически даром, но на сегодняшний день, как и соседней Украине, ей приходиться цепляться за свою независимость, однако борьба за нее идет экономическая, а не военная, сообщает "Российский Диалог".

Оценивая схожесть ситуаций, в которых оказались оба государства, Лукашенко назвал Украину "братской страной", вынужденной на сегодняшний день кровью своих граждан платить за независимость, заверив, что перед ним стоит задача сделать так, чтобы война оминула белорусское государство.

"Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать", - заявил Лукашенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лукашенко не раз заявлял, что является сторонником мира на Донбассе, а еще в 2016 году отдал распоряжение белорусским спецслужбам задерживать на границе граждан своей страны и иностранцев, принимавших участие в вооруженном конфликте на юго-востоке как на стороне киевских силовиков, так и ополчения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google