Загрузка...

Власти Норвегии возмущены антимусульманским указом Трампа: это очень прискорбно

29 января 2017, 17:44 —
Мир
291
Норвежский премьер Эрна Сульберг и руководитель МИД страны Берге Бренде заявили, что решение Дональда Трампа об остановке преима беженцев является "очень прискорбным". Чиновники также выразили обеспокоенность данным указом.
трамп, республиканцы, сша, выборы, общество, политика

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на норвежское издание VG.

Стоит пояснить, что указ Трампа на 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским население, в том числе Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Также останавливается прием беженцев.

"Я обеспокоен решением последних дней и сигналами от администрации Трампа", — сказал министр газете. Он также заявил, что в Норвегии однозначно считают, что у королевства есть обязанность и ответственность защищать людей, которые нуждаются в убежище. "Сегодня 65 миллионов человек бегут от войны и конфликтов, и это рекордные цифры", - подчеркнул Бренде. 

По словам министра, свою долю ответственности за беженцев должны нести и США. Также отмечается, что отношение к беженцам не должно зависеть от расы или вероисповедания.  

Ранее сообщалось, что в Британии предлагают сделать Трампа персоной нон-грата до окончания его антимусульманского указа.

Также отмечалось, что Меркель и Мэй раскритиковали миграционные законы Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google