Загрузка...

Британская оппозиция предлагает сделать Трампа персоной нон грата до окончания действия его антимусульманского указа

29 января 2017, 16:31 —
Мир
170
Британские лейбористы считают, что для президента США Дональда Трампа должен быть закрыт въезд в Великобританию, что будет адекватной ответной мерой на действие его указа о запрете на въезд в страну граждан семи мусульманских стран.
Дональд Трамп, Великобритания, политика, мусульмане, указ Трампа, Джереми Корбин

С таким предложением выступил лидер оппозиционной силы Джереми Корбин, считая, что запрет на въезд для Трампа следует вводить даже в том случае, если это станет помехой его первого рабочего визита в Соединенное Королевство, сообщает "Российский Диалог".

Корбин недоумевает, почему британские власти пригласили Трампа посетить страну с рабочим визитом на фоне его резонансных заявлений и подписанного им днем ранее указом.

"Это немного странно, что Трамп приглашён так быстро, особенно с учётом заявлений, которые он сделал", - заявил он.

Его инициатива пока не находит поддержки у правящих кругов - премьер-министр Тереза Мэй после визита в Белый дом ясно дала понять, что Великобритания не преследует цель указывать Вашингтону, каким образом проводить миграционную политику.

Напомним, мусульманские страны, угодившие в перечень неугодных Трампу, также готовят зеркальные ответы, однако в отношении только американских граждан. Запрет на въезд для американцев уже активно обсуждается в Ираке и Иране.

В свою очередь, Трамп уже готовится к первому визита в Лондон и выдвигает свои условия по встрече с представителями королевской семьи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google