Загрузка...

Лавров рассказал, как Порошенко пытается переписать минские соглашения

23 января 2017, 13:47 —
Россия
1729
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва обеспокоена последними заявлениями украинского лидера Петра Порошенко об урегулировании конфликта в Донбассе.
лавров, мид рф, донбасс, конфликт, минские соглашения, граница, особый статус, амнистия

Глава МИД РФ обратил внимание на выступления президента Украины, в которых тот отмечает, что Киев не станет переходить к выполнению политической части минских договоренностей, пока не будут решены вопросы безопасности, включая восстановление полного контроля украинскими военнослужащими над российско-украинской границей в Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

Лавров напомнил, что в минских соглашениях говорится о том, что контроль над границей перейдет Украине после того, как она проведет амнистию и закрепит на законодательном уровне особый статус региона.

Поэтому последние заявления Порошенко прямо противоречат тому, что написано в минских соглашениях. В связи с этим российская сторона привлекает внимание Запада к серьезной озабоченности, которую вызывают заявления украинского лидера, подытожил Лавров. 

Напомним, накануне, выступая на торжествах по случаю Дня соборности Украины, Порошенко заявил, что Киев не будет вносить изменения в Конституцию, касающиеся особого статуса Донбасса, пока на разрешатся вопросы безопасности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google