Загрузка...

Масштабная атака ВСУ обернулась провалом: ополчение отбило нападение силовиков после обманного договора о перемирии

30 января 2017, 22:06 —
Военное обозрение
783
Украинские военные, атаковавшие позиции донецкого ополчения в понедельник, 30 января, понесли потери в количестве десятка силовиков, в то время как 15 других получили разной сложности ранения.
новости, происшествия, потери, армия, всу, украина, донбасс, днр, ополчение, бой, конфликт

Как передает "Российский Диалог", такие данные оглашены в республиканском Министерстве обороны.

Согласно заявленной информации, украинские ВС атаковали рубежи ДНР силами двух взводов. Наступлению, зафиксированному в 20:00 по местному времени, совпадающему с московским, предшествовала артиллерийская подготовка.

Прикрытие силовикам Киева обеспечивали минометы и по меньшей мере два танка. Подразделения намеревались устроить обход с флангов, однако угодили на минные поля. Это обернулось потерями для военных.

"Украинские командиры, используя открытый эфир для переговоров, выступили с инициативой о прекращении огня, но после его подтверждения с нашей стороны вероломно нарушили, начав массированный обстрел территории ДНР… Противник несет потери", - констатировали в Министерстве.

Напомним, не так давно в командовании ДНР сообщили о выпуске в направлении территории республики почти тысячи снарядов за воскресенье, 30 января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google