Загрузка...

Возле Земли промчался астероид, который мог упасть в Тихий океан

30 января 2017, 21:17 —
Наука и техника
1057
В созвездии Близнецов представители научного мира выявили астероид 2017 BH30. Данное космическое тело находилось на расстоянии 50 тысяч километров от Земли. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,астероид,земля

Согласно шкале яркости астероидов, показания данного тела достигают 14. Мнения ученых по поводу падения астероида разделялись, одни полагали, что астероид не упадет, другие же предсказывали его падение в Тихом океане.

Вышеприведенные гипотезы обусловлены тем, что все зависело от того, из какого материала состоит астероид. Как отметили исследователи, если 2017 BH30 состоял из камня и льда – он растворился бы в атмосфере, если с железа – упадет в океан.

Ранее ученые NASA предупредили об огромном астероиде, который упадет на Землю в феврале и вызовет ужасающие последствия.

Американские ученые смогли рассчитать место падения астероида. По их расчетам, астероид упадет в океан, так что глобального разрушения жилых домов и большого количества жертв удастся избежать. Тем не менее, урон астероид нанесет весьма ощутимый, ведь его падение наверняка спровоцирует гигантское цунами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google