Загрузка...

Пол тысячи немецких военных и сотни единиц бронетехники будут размещены в Литве

30 января 2017, 22:55 —
Военное обозрение
566
Порядка ста единиц техники и пол тысячи солдат сухопутного батальона из Германии прибудут в Литву в рамках международного батальона НАТО.
нато, литва. германия, армия

Об этом сообщает пресс-служба литовского министерства обороны, передает "Российский Диалог".  

В ходе саммита НАТО, прошедшего летом 2016 года, было решено разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше по международному батальону НАТО. Они должны быть сформированы армиями США, Германии, Великобритании и Канады. В Литву также прибыли 30 бельгийских солдат и командный состав батальона.

"С 1 по 10 февраля в Литву на поездах и самолетах из германского города Графенвёр в Литву прибудут военнослужащие механизированного сухопутного батальона Германии с техникой. Более 450 военных и около 100 единиц военной техники войдут в состав маневренной роты международного батальона НАТО", - отмечается в сообщении минобороны.

В Литву также будут доставлены боевые машины пехоты Marder, танки Leopard2 A6, грузовой транспорт и внедорожники. Всего в состав батальона будут входить порядка 1,5 тысяч военных.

Ранее сообщалось, что американские "Абрамсы" показали себя в действии во время первых учений. Всего в страну прибыло порядка 80 танков.

Также отмечалось, что Польша закупила большую партию ракет "воздух-земля" на сотни миллионов долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google