Загрузка...

Стало известно, почему Ирак отставит без ответа “антиисламский указ” Трампа

31 января 2017, 21:16 —
Мир
187
Премьер-министр Хайдер Аль-Абади сообщил о неготовности иракского правительства принимать в отношении США зеркальные меры.
Ирак, Дональд Трамп, миграционная политика, беженцы, запрет, США, антиисламский указ, зеркальный ответ, ответные меры

Как передает “Российский Диалог”, Ирак не будет реагировать на подписанный Дональдом Трампом указ об ужесточении миграционной политики в США введением встречного запрета для американцев.

По словам, Хайдера Аль-Абади, иракские власти изучают возможные решения, однако они помнят о роли США в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.) в Ираке и не хотят вредить национальным интересам.

В понедельник, 30 января, иракские парламентарии большинством голосов одобрили законопроект, который на 90 дней ограничивает для американских граждан въезд на территорию их страны. Однако данный документ не является обязательным к исполнению для местного правительства, поскольку носит рекомендательный характер.

Министр обороны США Джеймс Мэттис призвал американское правительство ослабить миграционную политику, которую решил практиковать новый хозяин Белого дома.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google