Загрузка...

В Пентагоне увидели некоторый вред для США в жестких миграционных указах Трампа, ограничивающих въезд иракцев в страну

30 января 2017, 21:01 —
Мир
151
Со стороны американского министра обороны Джеймса Мэттиса поступило обращение к Белому дому с просьбой об ослаблении ограничений касательно допуска на территорию Соединенных Штатов граждан мусульманских государств.
новости, политика, пентагон, миграция, ирак, трамп, указ

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на публикацию сетевого издания Washington Examiner, такие сведения заявлены источником в Пентагоне.

Напомним, глава США Дональд Трамп подписал соответствующий указ совсем недавно. Таким образом президент воплощает в жизнь свои обещания о жесткой миграционной политике.

Согласно имеющимся данным, прошение Мэттиса касается переводчиков, работавших или работающих с представителями американских сил на территории Ирака.

Также это имеет отношение и к служащим иракских ВВС, посещающих Соединенные Штаты, дабы пройти обучение навыкам летного искусства на истребителям F-16.

Предполагается, что в будущем может состояться расширение такого перечня. При этом ничего не говорится о намерении корректировать положения самого указа.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что германский канцлер Ангела Меркель крайне негативно отнеслась к указаниям, подписанным Трампом, обвинив Вашингтон в стремлении избежать обязательств по политике в отношении беженцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google