Загрузка...

В ЦРУ обнародовали сенсационные прогнозы развития мирового сообщества до 2035 года

31 января 2017, 22:49 —
Наука и техника
207
В обнародованном докладе ЦРУ были представлены три возможных сценария развития мирового сообщества до 2035 года. К сожалению, данные предположения имеют пессимистический вектор. Так, между 2020 и 2035 годами расстановка сил на политической арене переживет существенные видоизменения. Подобный феномен приведет к появлению новых обособленных и изолированных государств, либо возникновению ядерного конфликта. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,цру,политика,экономика,китай,иран,россия,сша

Свои выводы ЦРУ основывает на том, что сегодняшняя мировая тенденция – это разлад существовавших десятилетиями союзов и экономический протекционизм. Причиной этой тенденции аналитики называют негативный эффект глобализации и рост популизма. В результате, к 2035 году мир будет состоять из государств-островов с беднеющим населением и ростом безработицы из-за развития новых технологий.

Согласно второму сценарию роль США на политическом поприще станет менее существенной, что способствует напряженным конфликтам с Россией, Китаем и Ираном. В районе 2028 года возможен кризис между Индией и Пакистаном, который приведет к использованию ядерного оружия впервые после 1945 года.

Третий сценарий предполагает исчезновение влияния государства как института власти. Все возможные сферы человеческой деятельности будут переданы органам местного самоуправления.

Ранее ЦРУ возглавил сторонник жестоких допросов и пыток Майкл Помпео, который обвинял РФ в "агрессивной деятельности".

52-летний выпускник Военной академию в Вест-Пойнте, основатель компании Thayer Aerospace и юрист с докторской степенью Гарварда по праву возглавил Центральное разведывательное управление.

На слушаниях при обсуждении его кандидатуры пару недель назад Помпео заявил, что Россия "агрессивно восстанавливает свои позиции" в мире, "вторглась на Украину, угрожает Европе и почти ничего не делает для содействия разгрому ИГИЛ".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google