Загрузка...

Украинские военные могут попасть в очередной "котел": представитель ополчения ДНР рассказал о возможном штурме Авдеевки

1 февраля 2017, 15:45 —
Украина
3018
​Представитель ополчения ДНР Алекснадр Матюшин прокомментировал эскалацию конфликта в Донбассе и рассказал об угрозах для самопровозглашенной республики и украинской армии.
Алекснадр Матюшин, ДНР, Украина, наступление, Авдеевка, ВСУ, боевые действия, котел

Как сообщает "Российский Диалог", Матюшин подчеркнул: "Боевые действия в Донбассе не прекращаются, ВСУ продолжают попытки штурмовать наши позиции". Он обратил внимание на то, что украинские силовики запускают снаряды по жилым районам Донецка, Макеевки и Горловки.

Матюшин подчеркнул, что действия ополченцев являются ответом на обстрелы с украинской стороны. Он отметил, что в результате агрессии украинских силовиков гибнут мирные жители.

По словам представителя ополчения Донецкой народной республики, на данный момент в Авдеевке сложилась сложная ситуация, поскольку в городе есть проблемы с тепло-, водо- и электроснабжением.

Матюшин подчеркнул, что на данный момент есть предпосылки для штурма Авдеевки, что может привести к созданию очередного "котла" в треугольнике Горловка - Донецкий аэропорт - Ясиноватский блокпост.

Напомним, ранее представитель ДНР сообщил, что в результате боев в Донбассе за последние сутки погибли более 90 украинских солдат. Также в ополчении подчеркнули, что отразили восемь попыток наступления ВСУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ФАН
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google