Загрузка...

В ДНР назвали ошеломляющие цифры о потерях в рядах украинских военных за последние сутки

1 февраля 2017, 12:59 —
Украина
4908
​Представители ополчения Донецкой народной республики рассказали о значительных потерях среди украинских военнослужащих в результате боев в Донбассе за последние сутки.
Украина, ВСУ, ДНР, обстрел, Авдеевка, убитые, погибшие, раненые, силовики, бойцы, военные, снаряды,

Как сообщает "Российский Диалог", местные СМИ со ссылкой на оперативное командование ДНР сообщили о гибели 93 украинских военнослужащих, при этом число раненых идет на сотни.

Представитель ополчения обратил внимание на то, что на данный момент начата эвакуация пациентов из больниц Селидово, Константиновки и Авдеевки. При этом по периметру медицинских учреждений выставлена охрана. Отмечается, что на данный момент санитарные части ВСУ не справляются с эвакуацией получивших ранения бойцов. По словам представителя оперативного командования ДНР, в связи с этим к вывозу тел привлечены волонтерские организации.

Напомним, ранее в ДНР заявили о том, что за прошедшую ночь украинские силовики выпустили по территории самопровозглашенной республики порядка 700 снарядов. Под обстрел попали Макеевка, Горловка, Донецк, а также населенные пункты на юге ДНР. В результате обстрела есть пострадавшие и погибшие среди мирного населения.

Представители Миссии ОБСЕ накануне заявили, что власти ДНР и ЛНР ограничивают их передвижение по своим территориям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РГ
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google