Загрузка...

"Мысль приходит одна...", - в КПРФ жестко раскритиковали предложение о захоронении тела Ленина и упразднении Мавзолея

13 марта 2017, 17:05 —
Россия
965
Инициатива о вывозе тела коммунистического вождя Владимира Ленина из Мавзолея в центре Москвы с целью дальнейшего захоронения не будет широко встречена в народных массах.
новости, кпрф, политика, общество, москва, ленин, похороны, мавзолей, россия

Такая точка зрения заявлена первым вице-спикером Государственной Думы от КПРФ Иваном Мельниковым. Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на РИА "Новости".

По его словам, авторы таких инициатив лишь напоминают такими жестами о собственном существовании.

"Когда я слышу очередные заявления о выносе тела Ленина или нападки на Мавзолей, кто бы ни поднимал этот вопрос, мысль приходит одна: эти люди хотят напомнить о себе, а темы получше не нашли", - подчеркнул Мельников.

Он полагает, что личность Ленина - это именно то, чем гордится мировая и отечественная история. Похоронен он в полном соответствии с православными традициями, что многократно до этого доказали.

Чиновник отметил, что, судя по всему, многие люди не хотят работать над решением насущных проблем, именно поэтому и появляются подобные инициативы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что такого рода предложение высказали в РПЦ. В частности, церковная структура высказалась за необходимость перезахоронения Ленина, так как данная историческая личность представляется одним из наибольших мучителей прошлого века.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...