Загрузка...

Reuters: Убийцы Ким Чен Нама явились в суд в необычных одеждах

1 марта 2017, 09:37 —
Мир
519
В среду Малайзия обвинила двух женщин – гражданок Индонезии и Вьетнама - в убийстве Ким Чен Нама, сводного брата лидера Северной Кореи, с применением невероятно ядовитого нервно-паралитического агента, убивающего в течение нескольких минут.
ким чен нам, ким чен ын, малайзия, убийцы, суд, полиция, вьетнам, индонезия, северная корея, оон, смертная казнь, приговор, заявления

25-летняя Сити Айша родом из Джакарты, а 28-летняя Доан Тхи Хуонг – из деревушки на сервере Вьетнама. В случае если вина этих женщин в убийстве Ким Чен Нама в международном аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля будет доказана, им грозит смертная казнь через повешение.

Полиция привела обоих женщин в суд, закованных в наручники и бронежилеты. После того как против них были зачитаны обвинения, в суде не сделали больше ни одного заявления.

Как рассказали Айша и Хуонг дипломатам, посетившим их в заключении, в этом громком убийстве брата Ким Чен Ына они стали невольными пешками. Чиновники из служб разведки США и Южной Кореи заявили, что оно было организовано северокорейскими агентами.

Адвокат Хуонг сообщил журналистам, что его клиентка сказала ему, что невиновна.

"Она отрицала. Она отрицала. Она сказала: я невиновна, - говорит Селвам Шанмугам. - Конечно, она определенно огорчена всем этим, поскольку ей грозит смертная казнь".

Следующее заседание суда состоится 13 апреля. Прокуроры будут требовать, чтобы обвиняемых судили совместно.

Ким Чен Нам, неоднократно критиковавший режим своей семьи и сводного брата Ким Чен Ына, скончался после того, как две женщины бросили ему в лицо платок, пропитанный нервно-паралитическим веществом VX. Оно рассматривается Организацией Объединенных Наций как оружие массового уничтожения.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...