Загрузка...

Республиканец, пытавшийся выиграть выборы у Обамы, может стать американским послом в РФ

1 марта 2017, 21:27 —
Мир
525
Республиканец Джон Хантсман, в 2012 году значившийся среди кандидатов от партии на пост президента США, с высокой долей вероятности будет утвержден послом США в Российской Федерации.
Россия, США, политика, посол США в России, Госдеп, Рекс Тиллерсон, Джон Хантсман

Как передает телеканал CNN, ссылаясь на свои источники в Белом доме, кандидатура Хантсмана уже близка к утверждению, а сам политик ведет переговоры по данному вопросу с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, сообщает "Российский Диалог".

Источники CNN подтверждают, что Хантсман до встречи с Тиллерсоном уже переговорил с несколькими советниками Трампа по внешнеполитическим вопросам и возможно с самим американским президентом. После беседы с главой Госдепа экс-губернатор штата Юта может застолбить за собой  новую дипломатическую должность.

Хантсман имеет за плечами солидный опыт работы в дипломатии. В 90-х годах прошлого столетия он возглавлял дипломатическое представительство США в Сингапуре, а в период с 2009 по 2011 годы был послом в Китае. Хантсман участвовал в президентской гонке в 2012 году как представитель Республиканской партии, но менее чем за год до дня голосования снял свою кандидатуру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...