Загрузка...

Украина вошла в топ экономического рейтинга: она стала седьмой по "несчастью"

3 марта 2017, 18:59 —
Экономика
335
Украина вошла в топ самых несчастных стран мира. Отмечается, что рейтинг составлялся на основе показателей уровня инфляции и безработицы. В этом списке Украина оказалась на седьмом месте.
Украина, рейтинг, несчастье, список, экономика, беработица, инфляция,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Bloomberg, в традиционном ежегодном рейтинге фиксируются не только показатели за год, но и прогноз на следующий. Первое место в рейтинге заняла Венесуэла. Ожидается, что показатель несчастья в этой стране по итогам текущего года составит 499,7 пункта. Связано это прежде всего с резким падением цен на нефть, что, свою очередь, связано с гиперфинфляцией.

При этом следом идут Южная Африка, Аргентина, Греция, Турция, Испания и только после них Украина. Ожидается, что уровень "несчастья" в стране в 2017 году снизится с 24,4 до 19 пунктов. Необходимо обратить внимание на то, что Украина занимает третьем место в мире по уровню инфляции.

В конце списка "несчастья" оказались Таиланд, Сингапур, Швейцария, Япония и Исландия.

Напомним, в середине прошлого месяца премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна начинает отходить от грани дефолта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...