Загрузка...

В Минобороны разоблачили вранье Пентагона об авиаударе ВКС РФ по союзникам США

1 марта 2017, 23:44 —
Военное обозрение
2813
В Минобороны РФ заявили, что российское военное командование в Сирии знало о месте расположения позиций сил сирийских союзников США вблизи города Манбидж, поскольку было заранее проинформировано американскими коллегами. В ведомстве заверили, что ошибочного авиаудара по ним российской и сирийской авиации не было.
США, Пентагон, Таунсенд, авиаудар, ВКС РФ, боевики, ИГИЛ, Минобороны РФ, союзники США

Из обнародованного оборонным ведомством пресс-релиза в среду, 1 марта, следует, что 28 февраля самолеты ВКС РФ не совершили боевые вылеты для нанесения авиаударов по координатам, указанных американской стороной, поскольку командование было осведомлено о расположении в этих точках позиций сирийского ополчения, сообщает "Российский Диалог".

В оборонном ведомстве добавили, что заявление американского генерала Таунсенда не соответствует действительности, однако это не помешает России и США в дальнейшем продолжить координировать свои действия в Сирии.

"Ни одного удара по указанным американской стороной районам сирийской или российской авиацией не наносилось", - говорится в заявлении Минобороны РФ.

Напомним, в Пентагоне выступили с обвинением в адрес России в связи с якобы нанесением авиаударов по позициям сирийских оппозиционных сил, поддерживаемых Вашингтоном, которых российское командование могло перепутать с боевиками ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.)

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...