Загрузка...

Официально: Тюмень не сможет принять ЧМ по биатлону 2021 года

2 марта 2017, 18:04 —
Спорт
671
Исполком IBU подтвердил, что российская Тюмень официально утратила право принимать чемпионат мира по биатлону в 2021 году. Соответствующее решение уже вошло в силу.
IBU, ЧМ по биатлону 2021, биатлон Тюмень, лишили, право проведения, спорт, новости россии, спорт, новости биатлона, дисквалификация

Как сообщает "Российский Диалог", основанием для столь жесткого решения послужила рекомендация, данная Международным олимпийским комитетом о нежелательности проведения в России крупных стартов до того, как полностью завершится расследование о причастности властей РФ к якобы существующей в стране "системы допинга", которая, по мнению МОК, позволила уйти им от ответственности за якобы массовое употребление допинга.

Напомним, президент Союза биатлонистов РФ отмечал, что РФ добровольно не откажется от проведения ЧМ в 2021 году. Ранее президент IBU Андерс Бессеберг подчеркнул, в случае если РФ не откажется от чемпионата, то это право заберут принудительно.

"Российский Диалог" уже писал, что Владимир Путин опроверг подобные лживые обвинения в адрес России, подчеркнув, что власти РФ всегда выступали за честный спорт и настроены бороться с использованием спортсменами запрещенных препаратов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...