Загрузка...

Украина ввела новые санкции против российских компаний: подробности

3 марта 2017, 18:37 —
Экономика
483
Киев вводит полный запрет на импорт нефтехимической продукции российских компаний "РусВинил" (Нижний Новгород) и "Каустик"(Волгоград).
украина, россия, санкции, экономика, нефтехимическая продукция

Об этом говорится в указе №258 Министерства экономического развития и торговли Украины от 24 февраля 2017 года, передает "Российский Диалог".

Запрет на импорт продукции вышеперечисленных компаний вступает в силу с 4 апреля текущего года. 

"РусВинил" и "Каустик" являются крупными производителями поливинилхлорида и каустической соды.

Весной 2017 года планируется запуск "Карпатнефтехима". Компания должна стать единственным украинским производителем поливинилхлорида и каустической соды.

Напомним, в декабре 2016 года украинское правительство продлило действие своего постановления об отмене условий договора о свободной торговле с Россией.

Для продукции из Российской Федерации введены дополнительные пошлины, а для определенной категории российских товаров ввоз на украинскую территорию запрещен. 

Такие шаги Киев предпринял в ответ на приостановку РФ договора о свободной торговле с Украиной из-за вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик намерен инициировать введение запрета на импорт угля из России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...