Загрузка...

Песков рассказал, кто может принять решение о признании ЛДНР

3 марта 2017, 14:33 —
Россия
3269
Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков ответил на вопросы, касающиеся возможного признания ДНР и ЛНР, отметив, что соответствующее решение должно приниматься на уровне президента.
Дмитрий Песков, РОссия, Украина, ЛНР, ДНР, признание, государство, Кремль, Москва, минские соглашения, республика

Как сообщает "Российский Диалог", пресс-секретарь российского лидера, отвечая на вопрос журналистов о возможном признания ЛДНР, подчеркнул: "Отвечая на ваш вопрос, могу сказать одно: по Конституции внешняя политика Российского государства определяется главой государства, а именно президентом Российской Федерации".

Напомним, накануне в Госдуме также рассказали, на каких условиях Москва готова признать ДНР и ЛНР в качестве независимых государственных формирований.

Глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников обратил внимание, что Москва может признать самопровозглашенные республики в том случае, если эскалация конфликта со стороны Украины будет продолжаться.

По его словам, Россия будет рассматривать любые варианты, в том числе признание, если украинская власть будет дальше игнорировать минские соглашения, а также морить жителей Донбасса холодом и голодом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...