Загрузка...

Депутат-беглец Вороненков объявлен в международный розыск и заочно арестован

3 марта 2017, 18:33 —
Россия
935
​Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство о заочном аресте бывшего депутат Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, который подозревается в хищении.
Украина, Россия, суд, Денис Вороненков, арест, розыск, депутат, Госдума, мошенничество, хищение

Как сообщает "Российский Диалог", срок ареста начнет отсчитываться с момента пересечения Вороненковым российской границы.

Следует также обратить внимание на то, что следствие приняло решение объявить бывшего депутата нижней палаты Парламента в международный розыск. По словам следователей, на данный момент невозможно достоверно установить местонахождение подозреваемого.

Отмечается, что его обвиняют в мошенничестве с хищением на сумму порядка 127 млн рублей. Следует также обратить внимание на то, что, по данным следствия, Вороненков имеет влиятельных знакомых в правоохранительных органах и криминальной среде, что позволяет ему пытаться препятствовать открытому расследованию.

Напомним, ранее стало известно, что Вороненков вместе со своей супругой сбежал на Украину. В СК РФ жестко отреагировали на это, назвав "низостью" получение экс-депутатом второго паспорта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...