Загрузка...

Трамп пригрозил всем врагам США большими проблемами

2 марта 2017, 23:53 —
Мир
1221
Президент США Дональд Трамп заверил, что военно-морская мощь страны существенно возрастет в период его нахождения у власти, что заставит врагов Вашингтона столкнуться с серьезными проблемами, если США станут на тропу войны.
США, политика, Дональд Трамп, армия США, враги, терроризм, военная мощь

Громогласное заявление американский лидер сделал выступая на палубе гордости военно-морского флота США авианосца "Джеральд Форд", утверждая, что поднятие мощи вооруженных сил важно для участия США в борьбе с международным терроризмом, сообщает "Российский Диалог".

По словам Трампа, о враги должны быть осведомлены об "американской могущественности", а перед вооруженными силами США ставиться задача доставить им как можно больше проблем. Тем не менее, американский лидер трезво оценивает геополитическую ситуацию и верит, что к демонстрации силы для разрешения конфликтов прибегать не придеться.

"Надеюсь, что нам не придется прибегать к этой силе, но если придется, они (враги) столкнутся с большими-большими проблемами", — сказал президент США.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале недели Дональд Трамп получил от Пентагона новый план по противодействию ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), включающий перечень возможных новых союзников Вашингтона.

В американском оборонном ведомстве также не исключают, что в 2017 году США присоединяться к наземной операции в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...