Загрузка...

Резонансное заявление Захарченко: ДНР объявила блокаду Украине

3 марта 2017, 14:09 —
Украина
7802
​Самопровозглашенная ДНР намерена обрубить все экономические связи с территориями, подконтрольными Киеву, и объявить торговую блокаду Украине. Такое резонансное заявление сделал сегодня, 3 марта, глава ДНР Александр Захарченко.
захарченко, днр, новости украины, блокада, донбасс, уголь, киев

Лидер самопровозглашенной республики считает, что в Донбассе научились "жить в блокаде", а потому подобный шаг никак не скажется на мирных жителях, передает "Российский Диалог".

"Да, продавали уголь, чтобы получать деньги и платить зарплату здесь. Но за счет того, что мы научились жить в блокаде, мы объявляем блокаду Украине", — сказал Захарченко. В то же время он не уточнил, что именно подразумевает под блокадой.

Напомним, в настоящее время действует блокада территорий Донбасса, которые не находятся под контролем Киева. Эту операцию в конце января начали бывшие участники боев в Донбассе и некоторые депутаты Верховной Рады. Блокада привела к перебоям с поставками угля в Украину.

Как сообщалось ранее, Игорь Райнин, руководитель администрации президента Украины Петра Порошенко, считает, что торговая блокада Донбасса выгодна Российской Федерации и некоторым украинским олигархам. Райнин также пообещал в ближайшем будущем назвать конкретные имена тех, кому выгодна блокада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...