Загрузка...

Порошенко собирается "украинизировать" детей и молодежь Донбасса

2 марта 2017, 13:10 —
Украина
1905
​Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, в соответствии с которым предусматривается комплекс мер, направленных на формирование проукраинской позиции у детей и молодежи Донбасса.
Украина, закон, Петр Порошенко, дети, молодежь, Донбасс, линия разграничения, население,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу президента Украины, Порошенко подписал закон об усилении мер соцзащиты граждан, которые проживают на так называемых "оккупированных" территориях и в районах на линии разграничения.

Данным законом предусматривается оказание поддержки определенным слоям населения при получении образования в государственных и коммунальных учебных заведениях. Поддержка будет оказываться в рамках целевой госпрограммы. Следует также обратить внимание на то, что комплекс мер будет предусматривать полную или частную оплату обучения, бесплатное предоставление учебников, степендиальное вознаграждение и много другое. Порядок формирования и реализации таких мер будет разрабатываться Кабмином.

По мнению президента, такие госгарантии будут дополнительным рычагом формирования проукраинской позиции у молодежи Донбасса, а также ее социальной адаптации.

Напомним, ранее украинский генерал заявил, что ополченцам хватит сил для захвата всей территории Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...