Загрузка...

Захарченко окончательно прояснил вопрос о встрече с Савченко в ДНР

3 марта 2017, 15:23 —
Украина
1705
По мнению главы самопровозглашенной республики, визит украинского парламентария на неподконтрольную Киеву территорию вряд ли поможет обмену пленными.
Украина, Донбасс, ДНР, Александр Захарченко, Донецк, Надежда Савченко, обмен пленными

В пятницу, 3 марта, в ходе пресс-конференции Александр Захарченко подчеркнул, что он не виделся с Надеждой Савченко в Донецке, когда она приезжала в ДНР с целью проведать украинских пленных. По словам главы ДНР, он и депутат Верховной Рады виделись всего один раз в Минске, передает “Российский Диалог”.

“Здесь я с Савченко не встречался, я встречался в Минске еще тогда, ради одной-единственной темы – обмен пленными, и она приехала сюда, чтоб Украина понимала, что те люди, которые сидят здесь, и те наши люди, которые сидят у них, их нужно обменять”, – заявил Захарченко.

Лидер ДНР убежден, что украинские власти намеренно тормозят процесс обмена пленными. Он скептично отнесся к визиту Савченко, при этом отметив, что самопровозглашенная республика примет помощь от любого человека, который поспособствует обмену пленными.

Во время своего выступления глава ДНР заявил, что во время учреждения внешнего управления на предприятиях, ранее находившихся под украинской юрисдикцией, были зафиксированы некритичные случаи саботажа.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Александр Захарченко объявил Украине ответную блокаду. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...