Загрузка...

WBC решил судьбу Поветкина: боксерский совет огласил вердикт в отношении карьеры титулованного бойца-тяжеловеса

3 марта 2017, 11:39 —
Спорт
700
Представители Всемирного боксерского совета (WBC) приняли решение лишить российского бойца Алексанра Поветкина права на участие в поединках на неопределенный срок.
поветкин, допинг, штраф, отстранение, бокс, россия, общество, wbc, спорт

Об этом стало известно из пресс-релиза WBC, передает "Российский Диалог".

Помимо этого спортсмена обязали выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов США.

Напомним, весной 2016 года Поветкин встретился на ринге с американским боксером Деонтеем Уайлдером в рамках борьбы за мировой чемпионский титул в категории супертяжелого веса. При этом якобы был зафиксирован положительный результат в пробе россиянина на наличие мельдония.

Вслед за этим организация представила бойцу ультиматум, подразумевающий отстранение от профессионального спорта в случае провала очередной пробы.

Новое нарушение приключилось уже в этом же году, в декабре. Тогда должен был произойти поединок Поветкина и канадца Бермейна Стиверна за обладание титулом временного чемпиона WBC. Пробы россиянина содержали остарин. 

Немногим позже, в феврале 2017 года, стало известно о наличии положительного результата на запрещенные препараты в допинг-пробе "Б".

Боксеру предоставят возможность через год подать заявку на восстановление.

"Если результаты всех сданных в рамках протокола тестов будут отрицательными, WBC рассмотрит возможность снятия дисквалификации с Поветкина, при этом спортсмен продолжит проходить тестирование на допинг в рамках индивидуального протокола", - гласит пресс-релиз.

Напомним, 37-летний российский боксер имеет репутацию едва ли не самого титулованного бойца-тяжеловеса. Из 31 победы 23 Поветкин достиг вследствие нокаута. На счету спортсмена одно единственное поражение.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в рамках допингового расследования в отношении боксера в феврале прошел суд. Сотрудники ведомства признали вину чемпиона в употреблении мельдония, запрещенного для приема в среде профессионального спорта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...