Загрузка...

Лавров раскрыл, какую цель преследовало громкое и критичное заявление Парижа на тему блокировки резолюции ООН по Сирии

3 марта 2017, 14:36 —
Мир
1130
В Москве с сожалением отнеслись к критическим замечанием со стороны французского правительства касательно блокировки представительством РФ новой резолюции Совета Безопасности ООН, имеющей отношение к САР.
новости, политика, россия, совет безопасности, оон, лавров, мид, заявление, франция

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления министра иностранных дел Сергея Лаврова.

По его словам, подобные выступления ставят себе целью запутать мировую общественность.

"Воспринял его с большим сожалением, потому что оно преследовало цель - я в это убежден - ввести в заблуждение французскую и международную общественность", - подчеркнул глава МИД, взяв слово в рамках пресс-конференции после встречи с коллегой из Сальвадора Уго Мартинесом.

Лавров отметил, что РФ не изолировала саму себя, как говорится в заявлении официального Парижа. Резолюция не получила одобрения со стороны шести представителей при 15 присутствующих. По меньшей мере трое участников Совбеза выступили против данного документа и такое же число воздержалось.

Он заявил, что Российская Федерация не заинтересована в блокировании действительно полезных и важных резолюций ввиду некорректности и несправедливости подобного.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Лавров прокомментировал недавнюю национализацию украинских предприятий, располагающихся на территории самопровозглашенных республик Донбасса. Министр полагает, что это был вынужденный шаг со стороны руководства Донецка и Луганска ввиду несостоятельности Киева в отношении радикалов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...