Загрузка...

Ученые шокировали угрозами, которые таит в себе оптимизм для человека

5 марта 2017, 22:28 —
Наука и техника
757
Современное общество крайне поощряет оптимизм как черту характера. Однако позитивный настрой человека таит в себе много опасностей.
наука, общество, ученые, психология, оптимизм, вред, проблемы, человек

Исследователи сообщили, что им удалось опровергнуть пользу оптимизма для здоровья человека, выявив новые моменты, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Svopi.ru.

Принято считать, что оптимизм является важным фактором и оказывает положительное влияние на психику человека и его здоровье, а недостаток такой черты считается серьезной проблемой.

Но последние исследования показали, что оптимизм может негативно влиять на человека, сообщает Psychology Today.

Психологи предупреждают, что чрезмерные оптимисты могут стать наивными.

Кроме того, они намного сложнее переживают разочарование, когда их слишком позитивные ожидания от других людей и мира не оправдываются, а это происходит достаточно часто. Это наносит тяжелый отпечаток на психику.

Они могут стать жертвами гипотезы высокомерия, считая себя лучше других, даже, если на самом деле это не так.

Ученые не рекомендуют стремиться к этому как к самоцели, в некоторых ситуациях отрицательные эмоции могут быть уместными и даже необходимыми для адекватной реакции на события.

Американские ученые пришли к выводу, что любой человек может научиться быть оптимистом. Ничего особенного для этого не нужно – достаточно лишь совершить несколько успешных действий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", оптимистический настрой подвергает человеческое сознание необдуманным рискам, что отображается в инвестировании ненадежных денежных проектов. Оптимистам легче рискнуть, нежели жалеть об упущенном шансе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...