Загрузка...

В МИД РФ объяснили, каких целей на самом деле добивается Украина своим иском против России

7 марта 2017, 14:46 —
Россия
2179
7 марта директор правового департамента МИД Роман Колодкин в ходе своего выступления перед судьями отметил, что поданное Киевом заявление не попадает под юрисдикцию Международного суда ООН.
Международный суд ООН, МИД РФ, Гаага, иск Украины против России, цели Киева

Колодкин подчеркнул, что украинские власти преследуют две цели. Первая из них заключается в попытке втянуть суд Гааги в обсуждение вопросов, которые должны решаться непосредственно между Москвой и Киевом. В качестве примеров этих вопросов он привел территориальную целостность, право на самоопределение и суверенитет, подчеркнув, что они находятся за пределами юрисдикции инстанции, передает “Российский Диалог”.

В качестве второй цели представитель МИД озвучил намерения Киева использовать подиум суда для обвинения в терроризме населения востока Украины, значительная часть которого самоорганизовалась вокруг самопровозглашенных ЛНР и ДНР. При этом украинские власти хотят обвинить Россию в якобы спонсировании терроризма.

Похожую позицию выразил депутат Госдумы Руслан Бальбек, который уличил правительство Украины в использовании целого комплекса надуманных и перекрученных фактов в ходе судебного разбирательства.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Украина намерена добиться "справедливого решения" по иску.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...