Загрузка...

Сбербанк стал первым в России банком, который уже готов обслуживать граждан с паспортами ЛДНР

7 марта 2017, 16:14 —
Экономика
490
Сбербанк с 7 марта начал предоставлять свою помощь гражданам с паспортами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, паспорта, признание, россия, сбербанк, экономика, обслужит клиентов

Ранее в СМИ фигурировала информация о том, что российские банки не признают паспорта, выданные на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.

Об изменении этой ситуации "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу финучреждения.

Как отметили представители отдела связей со СМИ, банку потребовалось время для того, чтобы организовать прием паспортов ЛНР и ДНР после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании этих документов.

Теперь они ждут первых клиентов в своих отделениях.

"На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка", — сообщили в Сбербанке.

Утром сообщилось, что ни один банк, входящий в топ-30 по размеру активов в России, не начал прием клиентов с документами, выданными в республиках Донбасса.

1 марта украинская сторона в трехсторонней контактной группе выразила недовольство признанием Российской Федерацией документов, выданных в самопровозглашенных республиках Донбасса, считая, что Москва грубо нарушила минские договоренности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Госдуме РФ после признания паспортов и других документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР не исключили, что могут признать и сами республики Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...