Загрузка...

Президент Германии не верит, что выборы в Бундестаг пройдут без "российского вмешательства"

12 марта 2017, 10:38 —
Мир
568
Президент Германии Йоахим Гаук еще до начала парламентских выборов в стране заявил, что они якобы будут сопровождаться вмешательством со стороны Российской Федерации, которого властям страны с высокой долей вероятности не удастся избежать.
Германия, Россия, политика, выборы, Йоахим Гаук, российское вмешательство

За неделю до сложения своих полномочий Гаук заявил, что Россия предпримет попытки добиться проведения выборов в Бундестаг по своему сценарию, а "российского вмешательства", о котором в последнее время много говорят, Берлину будет избежать крайне тяжело, сообщает "Российский Диалог".

"Было бы наивно считать, что этого удастся полностью избежать", - сказал он в интервью Bild am Sonntag.

Глава немецкого государства почему-то привел в пример инцидент с изнасилованием мигрантами русской девочки Лизы в январе прошлого года, заявив, что само происшествие, якобы выдуманное "российской пропагандой", повлияет на расклады по итогам выборов в парламент, поскольку на тот момент в обществе сформировались нужные для российской стороны настроения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова еще в январе подметила, что немецкие СМИ накануне парламентских выборов вновь окунулись в антироссийскую истерию, в том числе и реанимировав дело изнасилованной девочки Лизы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...