Загрузка...

Песков рассекретил тематику разговоров Кисляка с окружением Трампа во время выборов президента США

11 марта 2017, 10:37 —
Мир
301
В ходе интервью CNN пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что беседы посла России в США с представителями тогдашних кандидатов от Республиканской и Демократической партий нельзя расценивать в качестве вмешательства Москвы в электоральные процессы Америки.
Россия США, Сергей Кисляк, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, Дмитрий Песков, выборы президента США, российский посол

Дмитрий Песков заявил, что Сергей Кисляк беседовал о двусторонних отношениях, чтобы российская сторона могла сформировать более предметное представление о том, что на тот момент происходило в США. При этом дипломат не выходил за рамки должностных полномочий. Спикер Кремля подчеркнул, что в этом заключается работа любого посла, передает “Российский Диалог”.

Песков также добавил, что если присмотреться к некоторым лицам, которые окружали Хиллари Клинтон в период ее предвыборной кампании, то можно понять, что у посла РФ было много встреч подобного рода. Однако российский дипломат не проводил бесед, которые касались выборов и выборных процессов.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Джон Маклафлин, в прошлом возглавлявший ЦРУ, отметил высокие профессиональные качества Сергея Кисляка и дал лестную оценку российскому дипломату.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла информационную истерию в США, предположив, что из-за Кисляка в Америке может снова начаться гражданская война между Севером и Югом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...