Загрузка...

Биологам удалось показать мировому сообществу уникального кита

8 марта 2017, 23:14 —
Наука и техника
225
Биологи впервые обнаружили ремнезуба Тру – редчайшего зубатого кита Земли, в существовании которого некоторые натуралисты начали сомневаться. Данный вид животных был открыт в 1913 году американским зоологом Фредериком Тру во время путешествий по тропическим и субтропическим водам Северной Атлантики. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мир животных,кит,мнение

Как было установлено, данная разновидность китообразных имела длину 3.5-5 метров, а отличительной чертой было наличие характерного клюва и всего двух зубов. Все ремнезубые киты являются очень редкими и скрытными животными, о жизни которых мы почти ничего не знаем.

В 80-х годах ХХ века натуралисты начали говорить, что ремнезубы Тру могли на самом деле не существовать или представлять собой два разных вида китообразных. Одна из них находится в водах Северной Атлантики, а вторая – в южной части Индийского океана.

Сравнение ДНК двух видов китообразных показало, что они отличаются генетически и анатомически.

Ранее индийские астробиологи заявили, что все живые существа на планете – инопланетяне.

Согласно предположениям астробиологов, бытие на нашей планете развивалось под контролем огромного количества самостоятельных фрагментов ДНК и РНК, которые эволюционировали, организовались и построились из земного материала тела всех живых существ. Следовательно, все земные существа в основном являются пришельцами, которые пользуются земными благами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...