Загрузка...

Из-за помощника Трампа Вашингтону пришлось извиняться перед Лондоном – известны подробности

17 марта 2017, 20:00 —
Мир
455
Скандал вокруг обвинений Дональда Трампа в адрес Барака Обамы касательно прослушивания его предвыборного штаба в ходе президентских выборов – 2016 вышел на новый уровень.
США, Белый дом, Великобритания, Шон Спайсер, Барак Обама, Дональд Трамп, прослушка, британская разведка

По данным издания The Telegraph, ссылающегося на собственный источник в разведке, Белый дом вынужден был принести официальные извинения британской стороне. Причиной послужили высказывания Шона Спайсера, передает “Российский Диалог”.

Пресс-секретарь Белого дома заявил, что Барак Обама использовал для слежки за Трампом помощь разведки Соединенного Королевства – британского Центра правительственной связи (GCHQ).

“Он не использовал АНБ, он использовал ЦРУ, он не использовал ФБР, и он не использовал министерство юстиции - он использовал GCHQ”, – так звучали слова Спайсера об Обаме.

Вскоре после этого Америка принесла извинения Великобритании. Марк Грант, занимающий пост советника премьер-министра Великобритании по национальной безопасности получил сообщение от генерала Макмастера, в котором последний извинился за комментарии о прослушивании.

Сам Шон Спайсер тоже передал свои извинения через посла Великобритании в США Кима Даррока. В представительстве Терезы Мэй сообщили о полученных от Белого дома заверениях в том, что данная ситуация больше не повторится.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, представители GCHQ назвали прозвучавшие обвинения “полной чепухой”, не заслуживающей никакого внимания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...