Загрузка...

Sputnik: Меркель призвала членов ЕС действовать в разных темпах

25 марта 2017, 18:11 —
Мир
272
Страны-члены ЕС должны двигаться дальше в том же направлении, но, возможно, делать это следует в разных темпах осуществления реформ. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии кулуарах саммита ЕС в Риме в субботу.
меркель, ес, германия, разные темпы, одно направление, саммит, рабочие места, концепция, молодежь, рим

Ранее в тот же день лидеры 27 стран-членов ЕС подписали Римскую декларацию о вызовах и приоритетах Европейского союза после Brexit. Декларация является главным итогом Римского саммита, посвященного 60-летию Римского договора, который заложил основы Европейского союза еще в 1957 году.

“Мы договорились о том, что необходимо предоставить больше рабочих мест, особенно молодежи. Мы должны делать это вместе, возможно, в разных темпах, но необходимо двигаться вместе в одном направлении”, - сказала Меркель.

Разные темпы - это концепция многоскоростной Европы, предложенная лидерами Франции, Германии, Италии и Испании на саммите ЕС в Версале 6 марта. Она предполагает, что разные государства объединяются на разных уровнях в зависимости от политической ситуации в каждой стране.

Несколькими днями ранее Меркель открыто рассказала, к чему в настоящее время стремится Германия. А папа римский заявил, что Евросоюз совсем скоро развалится.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...