Загрузка...

Радикалы блокируют центральный офис Сбербанка в Киеве с "комфортом": развернута палатка, генератор и аудиоаппаратура

14 марта 2017, 10:43 —
Украина
251
Радикалы из украинской правоориентированной группировки "Национальный корпус" снова приступили к блокаде центрального отделения местного сегмента Сбербанка России.
новости, политика, национальный корпус, общество, украина, блокада, сбербанк, киев

Об этом передает "Российский Диалог" со ссылкой на публикацию портала РИА "Новости".

По заявленной информации, десяток человек с символами своей организации ночевали рядом со зданием. До самого утра они спали на заготовленных ранее пуфах. Радикалы неподалеку также развели костер, у которого и грелись.

В настоящее время рядом со входом в офис Сбербанка располагается палатка "Национального корпуса". Там разместили "пункт питания", где находится некоторое количество воды, чая, бутербродов и печенья. Группа "активистов", установившая генератор с аудиоаппаратурой, слушают музыку и все также располагаются на пуфах.

По словам радикалов, они намерены не пропустить сотрудников банковского отделения, которые придут на работу к 10:00 по времени Москвы. Полиция отсутствует на месте происходящего, однако обстановка у офиса Сбербанка вполне спокойная.

Стоит отметить, что "Национальный корпус", сформированный на базе "Азова", выступает против работы Сбербанка России на Украине и требует его ухода с рынка.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что националисты загородили вход в офис в центре Киева бетонными блоками а также расклеили большое количество пропагандистских плакатов о Сбербанке. При этом они намереваются остановить каждое из столичных отделений аналогичным образом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...