Загрузка...

На Украине начнут блокировать сайты, угрожающие ее "национальным интересам"

31 марта 2017, 17:54 —
Украина
358
В Мининформполитики Украины заявили о начале работе по выявлению веб-ресурсов, якобы занимающихся антиукраинской пропагандой и угрожающих национальным интересам страны. Впоследствии Киев под данной формулировкой планирует препятствовать распространению контента на основании правовых норм.
Украина, Юрий Стець, украинские сайты, блокировка, министерство информационной политики

Как заявил глава украинского "министерства пропаганды" Юрий Стець, рабочая группа при ведомстве составляет перечень сайтов, якобы распространяющих информацию с призывами к разжиганию межнациональной вражды и свержению конституционного строя государства, сообщает "Российский Диалог".

По словам Стеця, неугодные киевским властям веб-ресурсы представляют угрозу национальным интересам Украины, и, согласно законодательству страны, их деятельность будет прекращена путем блокировки. 

Украинский министр отметил, что в его ведомстве готовы к возможным спекуляциям со стороны России, из-за чего было принято решение начать работу по составлению "черного списка" сайтов под грифом "Для служебного пользования".

Напомним, с момента ухудшения российско-украинских отношений в 2014 году на Украине начали формировать "черные списки" артистов, выступавших с концертами в Крыму и высказывавшихся против территориальной целостности Украины. Кроме того, под запрет попали несколько сотен российских кинокартин, в которых киевские власти увидели пропаганду российской армии и правоохранительных органов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...