Загрузка...

Украина хочет заставить российские авиакомпании заплатить за полеты над Крымом

31 марта 2017, 17:50 —
Украина
1725
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев намеревается выставить России счет за пользование воздушным пространством и морскими путями в Крыму.
Юрий Луценко, ГПУ, санкции, Россия, ограничения, воздушное пространство, морские пути, Крым, полуостров, авиакомпания

Как сообщает "Российский Диалог", об этом глава ГПУ заявил сегодня на брифинге. Он подчеркнул, что на данный момент Киев разрабатывает методы предъявления счетов российским авиакомпаниям, которые не платят Украине за пользование воздушным пространством над Крымом, который украинские власти до сих пор называют своей территорией. Кроме того,  Луценко добавил, что модель взыскания средств также разрабатывается в отношении морских путей.

Напомним, в Крым ранее прибыла делегация, в которую вошли европейские политики и бизнесмены. Киев резко отреагировал на это, обвинив посетивших полуостров иностранцев в нарушении украинского законодательства. В свете этого украинская власть пригрозила европейцам, побывавшим на полуострове, санкциями.

Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов заявил о катастрофических для Украины последствиях введения ограничительных мер в отношении политиков и предпринимателей из Европы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...