Загрузка...

В Минобороны РФ рассказали о новом модернизированном вертолете, который будет разгоняться до 500 км/ч

8 апреля 2017, 06:04 —
Военное обозрение
883
Как отметили в Минобороны РФ, новый российский вертолет будет способен разогнаться до 500 км/ч. Более того, новая боевая единица будет оснащена высокотехнологическим радиоэлектронным оборудованием и приборами навигации. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,минобороны рф,вертолет

В прошлом году российским разработчикам удалось создать перспективный вертолет, который разгонялся до 405 км/ч. Этого удалось достичь во многом благодаря новым композитным лопастям Московского вертолетного завода. Как отмечают испытатели, эта скорость для вертолета является эксплуатационной, а не рекордной.

О самой последней разработке имеется в наличии очень мало сведений. Как отметили конструкторы, она строится на базе Ми-24. Новый вертолет также получит приборы ночного видения, теле- и тепловизионные станции для поиска целей и последующего их уничтожения.

Ранее шведский истребитель JAS-39 Gripen провел полеты на экологически чистом биотопливе CHCJ-5.

Следует отметить, что боевая единица работала точно так же, как и работала при ядерном топливе. В баки Gripen на время испытательного полета залили биотопливо CHCJ-5 без примесей. По своим качествам оно полностью соответствует обычному авиационному топливу JP-8.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...