Загрузка...

Су-22 уже взлетают с якобы разрушенной американскими "Томагавками" сирийской авиабазы: кадры

8 апреля 2017, 11:29 —
Военное обозрение
3236
Сирийская авиабаза Шайрат, сутками ранее принявшая на себя удар 58 крылатых ракет "Томагавк", вопреки заявлениям американского военного руководства о серьезных разрушениях уже пригодна для взлета и посадки военной авиации.
Сирия, война, авиабаза Шайрат, самолеты, Су-22, видео, Хомс, авиация, крылатые ракеты

По информации агентства Reuters, полученной от источников из Сирийской обсерватории по правам человека, несколько истребителей Су-22 после бомбардировки Шайрат крылатыми ракетами смогли беспрепятственно взлететь и отправиться для выполнения боевой задачи, сообщает "Российский Диалог".

В Сирийской обсерватории утверждают, что взлетевшая с Шайрата авиагруппа вылетела для бомбардировки позиций боевиков в восточных районах провинции Хомс. Кроме того, в Сети появилось видеосвидетельства взлета истребителей, подтверждающие, что пережившая бомбардировку военная база все еще может быть пригодна к использованию.

Правозащитники также предположили, что авиабаза Шайрат действительно могла пострадать не так серьезно, как это желает видеть американское военное руководство, а озвученные потери и разрушения могут быть преувеличены.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американское военное командование отчиталось о 59 выпущенных крылатых ракетах "Томагавк" по авиабазе Шайрат, из которых якобы лишь одна не достигла цели.

Разрушения вследствие обстрела военного объекта были отсняты американскими спутниками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...